Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.09.2013, 15:12
#16
ноль
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 2
Виндзон-Кос 9-22 сентября

Всем привет!
Был, немного покатался, расскажу.
Ездили семьёй, мы с женой и дочки 8 и 4 лет. Поэтому программа "все включено" и цивильный отель. Ориентировались на данную станцию благодаря отзывам на форуме, потом выбрали где жить.
Жили в Митсис Рамира. В принципе неплохо, но надо было бы селиться в Киприотис - благодаря тому что три Киприотиса стоят рядом друг с другом можно было бы получить дополнительные возможности в виде панорамного ресторана или прекрасного детского городка. Рамира тоже ничего, но 5 звезд я бы не дал, дал бы 4. Видно что гостиница старая, детский клуб там вообще страшненький (нет туалета например), бассейн не с пресной водой а с морской, без горок. Традиционно хорошая кухня и отличная анимация.
Ближе всего к станции отель Натура Виллидж, но отзывы были не очень. И потом когда мы ходили мимо, впечатление осталось такое же. Непонятный отель, со всех сторон пустыри, пляж без напитков.
Сразу скажу, что покататься удалось всего три последних дня. С ветром капитально не повезло, дуло первые два дня, потом три в середине, потом три дня в конце. Между ветренными днями был почти полный ноль. Зато как улетать - так ветровой прогноз шикарный, на каждый день. Первый ветер пропустили тк радовались долгожданному приезду, на второй ветер у дочки случился бронхит, и только на третий ветер всё сложилось.
Подтверждаю все восторженные отзывы об атмосфере на станции - это просто праздник какой-то! Энерджайзеры Агис и Джорж, это прелестно, прелестно, каррр. Оборудования хватало. НО больших парусов (>6.5) висело по 1 штуке. Наверное есть еще в загашнике, сгоняют в хранилку и соберут, но если вам приспичит покататься именно на 7,9 и именно сейчас, то может случиться облом, из наличия 7.4 или 8.2.
Трансфер бесплатный без проблем, через 5-10 минут после звонка с ресепшен, приедет впечатляющий сёрфомобиль. Кроме мотора и руля больше ничего не работает, зато атмосферно. Купэ, опять же. Когда катался один, я шел 15 мин до станции пешком, когда с семьёй то заказывали тачку.
Есть нюанс в виде отсутствия на станции туалета. Агис очень возмущался, что подлый эколог запретил ему эксплуатировать тубзик, который он уже было поставил. "Какой смысл"-воздев очи к небу, возмущался Агис. "Если каждый будет тут справлять нужды на колючие кустики, это будет более экологично, чем в обустроенном туалете? Где у этого эколога мозги???" Где мозги у того эколога, я не знаю, но факт есть факт.
Ещё, в разговоре Агис сказал мне что распродает паруса прошлого года, цены порядка 100Евро. Если кто не боится связываться с авиаперевозкой крупногабаритных свёртков - инфо для вас. Мне нужен большой парус, а он габарите более 2 метров, будут разборки если на багаже то у меня кроме паруса и чемоданов еще жена с детьми, короче я не стал ничего придумывать но вам рассказываю.
Для чайников, вроде меня: поскольку станция расположена за поворотом береговой линии, то обычный (преобладающий) ветер дует почти вдоль берега. Никакого адского прибоя, который имеет место на пляжах Рамиры и Киприотиса, которым ветер дует в берег. Этого не бойтесь. И очень удобно катать галфиндом туда-обратно.
Еще, от того угла острова очень удобно добираться до города Кос. Расписание автобусов висит на ресепшенах в гостиницах, ходят они 2-4 раза в час, езды 5 минут, билеты взрослый полтора Евро, детский 0,75, дети до 5 лет бесплатно. Все водители говорят по-английски. Можно и велики арендовать на день (5Евро/шт), до города идет шикарная велодорожка. Городок очень и очень милый. Если сёрфиться не можется или не хочется, приобщитесь к туристическим ценностям.
Так что по итогу, станцию Виндзон-Кос всячески рекомендую, как и отдых в одном из отелей или апартаментов в районе станции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag0345.JPG
Просмотров: 824
Размер:	744.6 Кб
ID:	13699  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0153.jpg
Просмотров: 831
Размер:	769.0 Кб
ID:	13700  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0339.jpg
Просмотров: 767
Размер:	563.8 Кб
ID:	13701  

ноль вне форума Ответить с цитированием