Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2013, 12:06
#60
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
По сути вопроса целиком согласен с Сильвером - ДД это МАРАФОН. а не слалом и если пришлось резаться или даже лавироваться. никакой трагедии в этом нет
Леша, ты опытный гонщик. Поэтому просто ответь на 2 вопроса:
1) отличаются ли курсы галфинд и бейдевинд? отличается ли матчасть для этих курсов?
2) какой курс изображен на схеме дистанции?

Тут все ясно, не о чем даже говорить.

Цитата:
Любитель, у которого есть только доска НК, потеряет интерес к такому "марафону", поскольку не имеет возможности не купить слаломное оборудование (либо за ненадобностью на своем споте, либо по финансовым соображениям), ни конкурировать с теми, у кого оно имеется.
Еще можно поставить под формульным углом дистанцию, чтобы поощрить тех, у кого есть только формула, такие тоже были. А можно просто написать в случайном порядке несколько первых приходов начинающим, чтобы их поощрить. Никаких отличий между этими действиями не вижу - везде мы имеем введение принципа лотереи вместо принципа честной борьбы.

Цитата:
Гриша, есть серьезное предложение - провести виндсерф-марафон 2014 в качестве главного судьи. Берешься?
Не вопрос, возьмусь. Но... Я должен более ясно ознакомиться с предложением, и у меня есть несколько принципиальных для меня условий.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием