Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2013, 20:45
#448
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я все-таки больше доверяю станциям, чем отдельным личностям. Из показаний станций складывается общая картина по региону и по россии, из картины - те самые глобальные и региональные модели, которые мы используем. Как GFS, так и KOSMO. Другие данные они ниоткуда не берут, чудодейственным образом.

Твои наблюдения, возможно, и точнее аэропортовских - не спорю, так тоже бывает. Но и ты мне поверь, тогда, в ответ, ладно? Как джентельмен джентельмену, идет? В то, что у нас сегодня был и ветер, и дождь, и в одно время, и все неочень слабое. Сейчас вышел на море: вроде подстихло, 6-8 м\с ЮЮЗ. Однако перед самым закатом вдруг подуло, и раздуло нехило так, сперва 8-10, после и больше. Ветер поменялся за западный, сразу волнишка приподнялась. Не стал досматривать: у нас темнеет быстро, побоялся что до дома не добегу )) Думаю, это на всю ночь, ну и завтра канифас, разумеется.
Отвечу проще, хочешь верь хочешь нет, для меня это не прогноз что у нас было, да его собственно и не обещали на нашей стороне особо.

Для меня не дует когда утром во время серьезного ливня с градом поднялся ветер, рванный и сильный, которые дул не долго снарягу собрать не возможно за это время по времени, это утро было, потом день я ездил по городу в дождики, потом уехал в область где мои наблюдение были также, там дуло но дуло по разному, к вечеру все данные что ты показывал их не было. И для меня не дует когда 3-6 м/с
Общем надоело отчет вести этот. А данные на 17-00 все равно не верны и другие тоже, также не зафиксировано утренний порывы за 15 м/с которые длились 5- 15 минут, Поэтому доверяй этим данным если ты так сильно веришь им cвято, дело твое. Могила горбатого исправит.

Так что извини у нас разные на это взгляды, а данные не верны. Что у вас без понятия мне, а таким данным отчетам не особо доверяю, я доверяю самому себе когда сам очутись в этом месте либо близкий друг который расскажет как было, а то бывает и среди серферов сказки рассказывают как дует и как откатали весь день якобы. Общем устал муть обсуждать )) Ты просто меня затронул тем что сказал про холодный фронт и будет дуть с дождем и ветром))
Гасик вне форума Ответить с цитированием