Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2013, 00:00
#44
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Популяризации ВС у себя на Родине не замечаю! В этом году нас только двое добавилось, я и Костя, вернее не в этом году, а за несколько лет! Как ребята сказали, при знакомстве, - "Надеемся ты не "гонщик" однодневка", потому, что есть почва под этим вопросом. В ВС, как и во многих силовых видах спорта, надо пахать и пахать, чтобы чего-то достичь, а на это многие просто неспособны. И сейчас, смотря видео с фристайлом, например, я понимаю на сколько человек выложился и за сколько лет! В бодибилдинге я пережил уже несколько поколений - остались единицы! И здесь, кто-то сказал "сколько пришло-столько ушло" - не совсем согласен. Пополнение виндсерфингистов идет, но не такими масштабами, чтобы это можно было назвать популяризацией!

На мой взгляд, Виндсерфинг - это самый красивый и зрелищный вид спорта! Можно часами смотреть на огонь, воду ....и на виндсерфинг! Это как обложка шикарного журнала! И, что бы там Чупер не говорил о том, что доступно всем, но, в этом единственном месте, я с ним не согласен! Доступен не всем и не многие на это способны - высиживать на берегу в ожидании ветра, таскать матчасть метров по 200, отрабатывать элементы с постоянными падениями, постоянно прогрессировать и, на конец, находить кнопку "не сцать" - не каждому дано! Всем нравится смотреть на виндсерфинг, как на хороший футбол (например "Барселона"), но катают единицы!

Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
меньше народу - больше кислороду !!
И это тоже!

Изречение одного восхищенного зрителя на пляже, когда я вышел на берег попить чай - " Я себе тоже скоро куплю гидроцикл". Во первых, причем здесь гидроцикл, ведь я подошел на доске с парусом, и во вторых (я ответил ему) - да, хорошо, но ведь это будешь не ты катать, а гидроцикл, тебя, то здесь нет, как личности! Так, что не путай меня со тобой и своим гидроциклом! Финал - чувак задумчиво ушел! Мораль той басни... все хотят все сразу (красиво выглядеть и катать, как профи), а такого не бывает, они это понимают, поэтому большинства и нет на досках под парусом!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием