Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2013, 16:32
#2
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от bighdd Посмотреть сообщение
Для ветра 5-9 метров хочу купить верхушку. Присматриваюсь к Point-7 AC-K 9.4, NS S-Type 9.5, NP H2 Racing 9.3.

Вопросы:

1. Подойдут ли они мне? Парус 6.9 планирую оставить на сильный ветер когда заделаю матч карман. Вроде он не так плох.

2. Правильно ли я смотрю в сторону 9к и камберных парусов для моего веса? На какие модели еще обратить внимание?

3. В будущем планирую смену доски на современный фрирайд. Не знаю какой ширины. Подойдут ли мои верхушки в этом случае?

4. Сейчас у меня какой то простой гик который был с ССТ, стоит ли покупать другой для 9ки (бум примерно 230, на семерке был 211)? Не будет ли он слишком хлипким? Какой лучше смотреть для моего уровня и немного на вырост с обозначенными целями?

5. Правильно ли я понял, что лучше брать мачту именно той же фирмы что парус? Сколько брать карбона под 9ку? Под 6.9 планирую юзать ту же мачту, для многих моделей это 490 с удлинителем.

6. Пока склоняюсь к первым двум моделям P7 и NS. Первый характеризую как достаточно мягкий по тяге, второй более резкий.

Буду благодарен за любые советы. Спасибо.
Только по части пунктов:
1) Насколько помню 8.5 на этой доске использовался больше всего у райдеров в районе 70 - 80 кг, а 6.9 было очень мало или был нужен достаточно сильный ветер, либо ветер от 7 м\с и кататься по гладкой воде без чопа

4) Гик лучше купить прочнее - мне даже для паруса 7.6 пришлось приобретать, т.к. старый пришлось сильно выдвигать и он оказался хлипковатым

5) Правильно (мачта + парус от одного производителя лучше), с карбоном лично я не парюсь, беру подешевле, но другие буду возражать.


И на глис с 6.9 можно выйти пораньше, если эффективно использовать порывы. В момент этих порывов подвисать под парусом, снимая тем самым часть веса с доски. Использовать также волны для разгона..да и плавник для более раннего выхода на глис с 6.9 лучше использовать в районе 36 - 40 см. А то, если стоит 50+, то действительно тяжко
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием