Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2013, 23:01
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
AlexSilver, в такой польза есть, это типа портфолио, такое в планах. А забирание номеров или способствование этому не в планах вообще.

Не знаю, как другие, я считаю так: номер нужен только для идентификации, т.е. это vin или id. У кого-то машина годами стоит, а кто-то стритрейсер или развозит хлеб. Задачи и важность, или точнее социальный вес у разных машин разные, но все они имеют номера, то же самое и у нас и в миллионах других областей человеческой деятельности. Номер это номер, не больше и не меньше.

Отбирание номеров я считаю феодализмом, просто потому, что это не нужно. Номеров сейчас хватает и еще долго будет хватать, а скорее всего всегда будет хватать. Поэтому сам принцип "не гонялся столько-то лет - сымай номер" это тупняк. Смысл снимать? Номер это что? Какое-то благо, запасов которого на всех не хватает? Я вот не гонялся кучу лет, но номер снимать не собираюсь, потому что не исключаю для себя такую возможность. Вот стану совсем немощным, тогда с радостью передам какому-нибудь юниору. А так... сейчас сниму свой номер, а его какой-нибудь нубас возьмет, погоняется пару лет и зависнет, как очень многие делают и как я сделал. ИЧСХ, не со зла, а просто так по жизни получилось. Нефег. Нубас пусть новый номер ищет, номеров немерено.

Про региональные индексы: это тоже, извините дурка. Пожалейте судей! На любой гонке, где финиши очень интенсивные, самый яркий пример Должанка, судьи будут проклинать всякие МОС - №№№, ВЛА - №№№№ и т.д. Номер должен быть максимально быстро считываемым, а когда мимо тебя за секунду пронесется пять человек с конструкциями из 7 буквенно-цифровых номеров резко возрастает вероятность ошибки. Когда у всех "рус" или "укр", это примелькалось, читается мгновенно, а когда надо всматриваться, что там на самом деле "СПБ" или "СПВ", возможна жопа. Один на русском напишет, другой латинницей, еще одна опасность. Плюс паруса друг друга закрывают или возможны финиши "неправильным" галсом, когда номер виден с другой стороны. Да тут начни копать, сразу куча косяков всплывает. Давайте уж тогда вообще от номеров отказываться, пишите сразу свой почтовый апдрес или ФИО на парусах! :)))

Мне вот тоже непонятно, нафиг оно все надо, сейчас по моему все ок.
skat вне форума Ответить с цитированием