Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2013, 10:04
#167
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Вот если бы я был врагом кайтинга в олимпийской программе, я бы сделал так.

Я бы взял решение ГК, то самое, которое Рома не взял, но которое осталось где-то лежать. И аккуратно его бы положил в папочку. То самое решение где герр Бруно черным по белому написал, что спортсмены дисквалифицированы на основании документа не указанного нигде. кроме конфиденциального соглашения между ним и производителем.

Потом подождал три года и поехал бы в Рио на очередные голосования по включению кайтинга в ОИ. Там бы вышел этот же Бруно всем бы рассказывал о том как у кайтинга все зашибись, и как популярность растет и все такое.

А члены олимпийского комитета ему вопросы бы задавали, как у вас герр Бруно дела с безопасностью, с протестовыми кейсами и как у вас дела с системой амологации и вашими бокс рулсами, ведь мы привыкли к монотипам.
И Бруно бы им говорил что контроль за производителями просто пристальный и каждого проинспектировали даже в анусе и доску мы контролируем до самого выпуска, целУю ее лично я в носик и отправляем спортсменам. Список амологированных моделей, правила класса, бла-бла и все такое.

И когда пришла бы пора задавать вопросы, я бы встал, достал это решение и сказал бы:"Дорогой Бруно, вот у вас в Италии на Чемпионате Европы был такой казус, вы дисквалифицировали несколько спортсменов на два гоночных дня(8 гонок) опираясь на внутренний, никому не известный документ. Что вы сделали чтобы такого больше не повторялось".
И дальше этот Бруно может мямлить что угодно. Будет кофе-брейк перед голосованием и члены ОК подойдут и попросят посмотреть что за решение и будут скорее всего качать головой и чмокать губами. И вопрос с включением кайтбординга в ОИ будет решен на, как минимум, два олимпийских цикла.

По одной простой причине. Если эти красавцы из ИКА из-за жадности шваркнули своих собственных спортсменов, и не постеснялись потрясти грязным бельем перед всем белым светом, то это значит, что они идиоты, и с ними нормальному чиновнику просто опасно иметь дело. Ведь неизвестно чьим грязным бельем этот придурок начнет трясти в следующий раз. А этого добра у любого нормального чиновника, в том числе и из Олимпийского комитета думаю более чем предостаточно.

Так что старина Питер Норс скорее всего подложил хорошую мину замедленного действия под олимпийский кайтбординг, а члены ИКА, ГК и спонсируемые спортсмены не думая проплясали под его дудку.

Такая вот фантазия.

to Крикунов
в аргументами все в порядке, просто здесь принято самому писать, а не задавать пятьдесят вопросов, что по меньшей мере не вежливо.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием