Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2013, 13:39
#90
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ну да, глиссирующая дуга, перепрыг, поехали дальше. Ты правда считаешь, что с точки зрения наблюдателя дуга вниз по ветру смотрится более эффектно, чем вверх? Если речь про обычного зрителя, незнакомого с виндсёрфингом, вообще не думаю, что он отличит одно от другого, хотя бы потому, что не знает, откуда ветер дует.
:)
Лобзик, ты мне сказки только не рассказывай, что ТЫ делаешь оверштаг полностью без схода с глисса. За все время моего катания я видел это всего пару раз и большинству до уровня этого чела как до луны. У большинства это заход на остаточной инерции на глиссе до левентика, переход на другой борт, практически остановка и новый разгон на глисс. Фордак же при достаточном ветре легко делается без схода с глисса и поэтому он более эффектный. Но я уже предположил, что у тебе эти 2 поворота отличаются лишь стороной которой ты мачту обходишь. Ну и на видео, которое ты однажды выкладывал с экшнкамеры, было видно, что фордак у тебя в момент выхода на курс фордевинд превращается в обычный водоизмещающий поворот. Оверштаг на том же видео был более уверенный, чем фордак, но все равно с остановкой в момент перепрыга. Мне ессно пофиг как и что ты делаешь, и делаешь ли вообще, но когда пытаешься что-то доказывать, аргументируй без привязки к тому, что ты сам не умеешь делать хорошо и поэтому говоришь, что и без него можно обойтись.
burashkache вне форума Ответить с цитированием