Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2013, 00:48
#116
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Как говорится, давайте еще разок разберемся по пунктам. Что такое ОБМЕР в нашем случсе? Так вот, обмер в нашем случае, это проверка соответствия оборудования правилам класса.
Хорошо, давайте попробуем разобраться еще, в очередной раз, по пунктам, если нет понимания.
Да, обмер в нашем случае это действительно проверка соответствия оборудования правилам класса.
Цитата:
Если да, то давайте смотреть в правила класса. Вес - проверили, длина - проверили, ширина - проверили, наличие доски в списке ИКА и стикер - проверили. Я еще раз повторю для тех кто не уловил - ДОСКА 70RC В СПИСКЕ ИКА НА НАЧАЛО ИВЕНТА ПРИСУТСТВУЕТ. Про всякие спецификации производителя, секретные соглашения и прочую ерунду - даже слышать про все это не хочу. Этого НЕТ в правилах класса и проверять все это я, как спортсмен, не собираюсь в принципе.
Нет неверно. Как выяснилось при обмере данной доски на ЧЕ, это оказалась совсем не та доска ( т.е. вовсе не 70RC), которая имеет регистрацию в ИКА (см.выше решение жюри). Значит данная доска, представленная на обмер, не имеет регистрации в ИКА, а то, что на ней наклеен стикер ИКА, то это вообще-то рассматривается как подлог. Так как данная доска не имеет регистрации, то соответственно она и не соответствует правилам класса, п. В.1.1 IKA CLASS RULES.
Если ты не хочешь ничего, кроме своих выводов, слышать в принципе, то зачем тогда дискутировать?
Цитата:
Мне. Понятым. А теперь давайте разберемся еще разок. Опять по пунктам. Где в правиле 78.1 мы видим слово ОБМЕР??? кто-нибудь видит в правиле 78.1. слово ОБМЕР??? Я не вижу. Юрий Юрьич видит.
А кто-нибудь видит в правиле 78.1 слова "соответствие правилам класса". Я вижу! Вот:"чтобы она соответствовала правилам
класса". Ну так она вроде уже соответствует. См. цитату выше.
А каким образом, по-твоему, спортсмен, согласно правилу 78.1, обеспечит требование чтобы его доска соответствовала правилам класса? Как видим, по твоему не получается. Данная доска не соответствует правилам класса, как оказалось в результате обмера.
Цитата:
Я еще раз подчеркиваю - кроме правил класса оборудование для гонок в нашем случае ничто не регламентирует. Поэтому по правилу 78.1 можно требовать от спортсмена ТОЛЬКО СООТВЕТСТВИЕ ПРАВИЛАМ КЛАССА.
Именно правилам класса данная доска и не соответствует, так как не имеет регистрации в ИКА.
Цитата:
Если по какием-то причинам доска выключена из списка ИКА, дело ИКА донести это до участников, а не баранить задним числом.
Вообще-то, используемая доска не выключена из списка ИКА по какием-то причинам, а не включена производителем в эти списки (по неизвестной нам причине). Ответственность же за соответствие оборудования правилам класса, согласно правила 78.1 RRS, несет только сам спортсмен лично.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием