Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.08.2013, 14:53
#37
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Мнение не до конца сформировалось и вопрос был в начале, для чего вообще нужны маленькие доски. На него исчерпывающе ответили, за что всем спасибо :)

По поводу обучения даже в ответах мнения сильно разделились. Я понял, что большинство считает, что эффективнее обучение на большом тазике

Не, я, хоть и вернулся к частому катанию на очень большой доске, соответствующей обычному нашему ветру, солидарен с Вами в том, что маленькая доска способна давать стимул развиваться, особенно если процесс поддержания равновесия приносит удовольствие.
Однако, удовольствие от поддержания равновесия можно также получать и на натянутой между деревьями веревке, при этом зависимости от ветра нет...

Кстати, совсем жестким испытанием на равновесие оказалось для меня попытка прокатиться 2 км на SUP из подручных материалов, коими оказалась доска 111 литров 60 см шириной (я вешу 80) и весло от обычной лодки. Ноги, вынужденные все время балансировать, забились через 1.5 км и метров 200 я до цели сухим не дотянул. Но это дело практики и покупки более подходящего весла.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием