Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2013, 10:20
#75
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
дискутируя с ЮЮ мы почти подготовим текст апеляции
Цитата:
По результатам обмера было установлено, что 23 спортсмена под видом модели 70RC использовали в гонках совершенно другую незарегистрированную ИКА модель
На этот случай в правилах класса как раз есть статья:

B.2 BOARD IDENTIFICATION
B.2.1 Production boards manufactured after June 1st 2012 shall display the
official IKA Registered Production Equipment Logo, manufacturers
name and serial number as applied by the manufacturer.

IKA Logo - на месте.
Название производителя - присутствует.
Серийный номер нанесенный производителем - есть.

По правилу В.2.1 у меня нет оснований сомневаться что передо мной модель RC 70 производства компании Temavento.

Цитата:
Ну вот опять бездоказательное обвинение и навешивание ярлыков. Может вам с Гришей надо предложить себя в международное Жюри IKA для большей справедливости в принятии решений?
Что касается "предложить себя" ,то тут ваша ирония Юрий Юрьич прошла мимо цели. Я являюсь автором правил класса, таких же точно box rules как и кайтовые. Работал мерителем на соревнованиях уровня Чемпионата России. Со спецификой знаком - проблема там не в правилах, их по сути раз, два и обчелся. Дело в психологии. Тебе человек говорит, ну чувак, я все через пять минут исправлю, поставь подпись. И самое сложное в этой работе не проверить соответствие документам, а сказать "нет".
Никакого секретного тайного знания в этой работе "международного жюри" - нет. Сложно протесты разбирать, а по оборудованию в парусном спорте извините - два топа три прихлопа. У меня на работе чертеж испытательной машины ноутбук просто загрузить не смог, а со всеми этими детали нужно работать. Представляете сложность?И чтобы потом все заработало.

А тут два размера, вес и стикер. Трындец как сложно. Без международного жюри не обойтись. Я с таким надуванием щек сталкивался неоднократно, и не считаю что этих надувателей надо поощрять вознося их за якобы офигенный опыт и знания. Вы же тоже не знаете кто именно там в этом жюри сидел. А вот результат мы все видим - решение явно не согласующуюся ни с буквой, ни с духом правил.
Так что думаю вполне мог бы сделать работу этого так называемого "компетентного жюри" не хуже.
Более того этой весной кайтеры уже звали два раза разбираться кто у них прав кто виноват.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием