Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2013, 23:09
#72
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
блин, вот коллега Пузанков все написал ну предельно четко. Ну четче не скажешь по моему.

Цитата:
Если доска Лены имеет отличия (кроме основных размеров доски в "секретном договоре" видимо еще фиксируются дополнительные размеры шейпа доски, являющиеся отличительной особенностью именно этой доски и влияющие на ее скоростные качества) от зарегистрированной в Registered production equipment list IKA, следовательно эта доска не имеет регистрации.
давайте разберемся. В Registered production equipment list IKA попадает не конкретно "Ленина доска", а модель 70RC. Лена выступала на модели 70RC? Да, так по крайне мере на доске было написано. Конкретно Ленина доска имела отличия от модели 70RC, но эти отличия обусловлены тем, что производитель за модель 70RC выдал другую МОДЕЛЬ. Но на начало соревнований об этом известно не было.

Цитата:
Эта доска не соответствует "секретному протоколу" IKA и Temavento, значит эта доска не имеет регистрации IKA,
Доска не соответствует спецификации производителя, это установил меритель. Но в том то и дело что модель 70RC и конкретно "Ленина доска" на начало соревнований ИМЕЛА РЕГИСТРАЦИЮ. Осуществлялся ли допуск без мерителя или с обмером не имеет значения. Модель.была. в списке. По результатам обмера ИКА должна исключить ее из списка, возможно даже прямо в середине ивента. Но закон обратной силы не имеет, таков один из основных принципов права. И значит дисквалифицировать после исключения из списка нельзя. Ведь ежели так, то необходимо обнулить ВСЕ результаты, ВСЕХ спортсменов выступавших на модели 70RC на ВСЕХ соревнованиях.

Я по прежнему считаю что апеляцию надо подавать на основании того, что ни одно из правил класса "де юре" нарушено не было.
ВФПС однозначно подключать. Это в конце концов Чемпионат Европы и разгром на голову основных соперников. А тут такой бардак.

что касается компетентности жюри, то я полностью согласен с Гришей, везде сидят люди, а не роботы. Народ начал буянить, "долой читеров!", с плакатиками вон ездить, на фейсбуке по клавишам барабанить, вот они и дали слабину поступив не по закону.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием