Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2013, 18:06
#69
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
B.1 LICENSED MANUFACTURERS
B.1.1 No board and kite shall compete in IKA course racing (“Formula Kite”)
events unless it is a series production equipment registered with the
IKA and included in the Registered production equipment list.


В данном пункте Правил класса идет речь о том, что оборудование должно располагаться в Registered production equipment list. С этим все ОК.
Про REGISTERED PRODUCTION EQUIPMENT AGREEMENT (соглашение между ИКА и производителем), в Правилах класса нет ни слова. Значит на его основе нельзя применить 78.1
Нет, ты не понял. Если доска Лены имеет отличия (кроме основных размеров доски в "секретном договоре" видимо еще фиксируются дополнительные размеры шейпа доски, являющиеся отличительной особенностью именно этой доски и влияющие на ее скоростные качества) от зарегистрированной в Registered production equipment list IKA, следовательно эта доска не имеет регистрации. Регистрацию имеет другая доска с другими размерами. Именно по этой причине доска Лены не имеет регистрации в Registered production equipment list IKA, несмотря на имеющийся стикер ИКА, и именно по этой причине эта доска не соответствует правилам класса. Поэтому и соответствующая дисквалификация по правилу 78.1.
Цитата:
Моя задача изучить ситуацию и найти аргументы в нашу пользу, так как планируется письмо в ISAF по линии ВФПС.
По этому вопросу попробуй обратиться в ВФПС к Ильину Олегу Алексеевичу. Он Генеральный секретарь ВФПС и у него большой опыт по работе в ИСАФ. Может он что-нибудь посоветует и поможет.
На мой взгляд вы можете попробовать оспарить результат дисквалификации по причине наличия стикера ИКА на вашей доске и отсутствии возможности проверить соответствие доски правилам класса. Надо только проконсультироваться у Ильина о процедуре такого оспаривания. Правда я думаю что этот вопрос уже рассматривался международным жюри перед вынесением своего решения.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием