Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2013, 12:07
#106
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Я бы выбирал исходя из возможностей места для катания. Если водоем закрытый, ветер порывистый, то формула. Если хотя бы, что-то типа Плещеева озера, то кайт.
К слову. Катался я тут на днях на формуле на Плещеевом, 5 часов на воде на одном дыхании. Ветер 2-9 м/с, шел большими порывами. С 10.7 я глиссировал 95% времени, из них 10% в режиме неприятного передоза. Пытались (другое слово не подойдет) рядом на кайт-рейсах люди кататься, брали и 21 кайты, и 14.
После каталки подошел ко мне кайтер и стал выяснять про формулу. Сказал, что он видел, как я катаюсь, обратил внимание на скорость и остальное, и у него появилось четкое ощущение, что это гораздо лучше, чем *** (не смогу точно повторить, что было сказано про кайт-рейс)
Я, честно говоря, в душе порадовался, поскольку знакомые кайтеры уже совсем нас формулистов зачмырили своими постоянными рассуждениями, насколько кайт в слабый ветер "круче".

upd. А за два дня до этого на Пле дуло 1-5 м/с, кайт-рейсы даже не пытались, с 12.0 глиссировал 80% времени. (Правда, рядом новичок с 11.0, пока не пампящий вообще, заглиссировал всего пару раз. Но тем не менее, он вышел и вернулся без проблем.)
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием