Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2013, 02:05
#164
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Чёт вас понесло совсем не в ту степь, культурное употребление алкоголя, не культурное. Дело совсем в другом - в наплевательском отношении к окружающим, типа я приехал отдыхать, плачу бабки и я хозяин, и не важно где - на воде, в воздухе или на шоссе. Трезвый (пьяный), бабки заплатил и делаю, что хочу - при попустительстве наших законотворцев. Писать можно много, но надо, чтобы погибло н-ное кличество, что бы был принят какой то закон об упорядочивании использования гидроциклов, моторок и т.д. Ведь приняли же закон о регистрации скутеров (я имею ввиду мотиков) и наличие прав на них. Сколько надо было загубить молодых жизней, чтоб наша дума разродилась(будет ли этот закон работать это уже другой вопрос). Так же и здесь, введи сейчас ужесточения с перерегистрацией, обязательной постановкой на учёт, те же алкотестеры и т.п. так барыги сразу доход потеряют, откатов меньше станет и т.д.

PS: Кстати МЧС , те что дежурят на должанке(и не только) вправе проверять документы у водномоторников и при отсутствии таковых забирать судно на штрафстоянку, прост это им НАХ не надо, лишний геммор.

PS2: Так же хочу добавить: и виндсерфер, и байдарочник и просто пловец на матраце(если он заплыл за буйки) должен знать элементарные правила расхожения плавсредсв на воде, но это уже на совести инструкторов. А то у нас первым делом практика(это кстати к Сильверу отностся), а теория подождёт. В итоге ездить научился, а рулить НЕТ. И этим все, без исключения, школы грешат. Главное БАБЛО срубить.

Извиняюсь за каламбур, но это наша действительность.
Akella вне форума Ответить с цитированием