Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2013, 00:52
#95
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
IGGY, Игорёк, номера писать конечно правильно, но... сейчас 90% гидроциклов не стоят на учете, хотя и имеют номер.
При покупке гидроцикла, магазин сообщает данные в ГИМС и ФНС (там налог совсем не децкий). Покупатель ставит его на учет, получает бортовой номер и порт приписки, а потом сразу его снимает с учета "для продажи", о чем информирует ФНС (дабы не платить налог). Потом ПС продается другому лицу (как правило "мертвой душе") по договору в простой писменной форме, и на учет уже не ставится. При этом налоговую о новом владельце продавец информировать не обязан. Ну а как потом решаются вопросы с ГИМСом на воде, я думаю понятно...

lalex,
Резонанс нужен!

zhulik, Как уже писалось выше, погибшую зовут Васильева Татьяна Егоровна. Данных пользователей/прокатчиков гидроцикла, к сожалению нет (копию протокола нам не выдали) я думаю как СМИ Вы можете запросить их в СК (но до открытия дела их вряд ли дадут). Напиши в личку какого рода информацию желаешь/можешь осветить. Одно дело, я лично, от своего имени, на форуме единомышленников пишу, что человек управлявший гидроциклом был "в дугу", а прокатчика увезли через часа три после проишествия на скорой с инсультом, то ли от перенерва, то ли от недодоза (что скорее всего). И совсем другое на писать то же самое в региональном СМИ, со ссылкой на "неофициальный" источник....

Если говорить глобально, на данный момент есть желание привлечь внимание общественности и ответственных чиновников к ситуации с передачей моторных плав средств лицам не имеющих права управления МПС, а зачастую и в состоянии опьянения. Особо обратив внимание на массовый характер данного явления в курортных зонах.....Короче заставить чиновников выполнять свою работу
I_V_V вне форума Ответить с цитированием