Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.06.2013, 00:13
#88
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну и зачем такой совет, который ни о чем? Как зависит центр парусности от количества кулаков? Причем кулаки есть 8-го размера, есть 10-го, ну как размер перчаток. Это примерно как советовать сварить боршь - на кастрюлю кусок мяса, 4 свеклы, пару картошек, морковку и треть среднего кочана капусты и др. Т.е. если делать по этому рецепту, получится фигня, тк не ясно сколько чего. Теперь понятно, почему у некоторых инструкторов ученики не могут на трапеции отвеситься и на глисс выйти - им оказывается трапкончики в попугаях меряли.

Ща сходил на балкон, померял сколько попугаев. На одном гике, котрый больше 9 попугаев, на том, что меньше 8. Доктор, у меня кулачки маленькие? Да, руки могу отпустить.
Млин, бедные ученики, которым лалекс на 4-5 трапкончики ставит.
А на моём новом гике Аэрон - уже стоят метки в эталонных попугаях, 4 попугая для моего паруса - самое то...

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Трапа не для набора скорости, кто тебе сказал? Она для комфорта при больших нагрузках. Сперва надо разогнаться, руки не жалея, пойти нужным курсом, и уже потом - в петли и трапу, как в люльку. Комфорт и разгон - разные процессы. Чтоб доразогнаться, иногда отцепляться приходится.
Будете смеяться, но я для доразгона именно цепляюсь на трапу, резко возрастает жёсткость стойки да и руки освобождаются для добора паруса с рывком. И без рывка скорость явно увеличивается. На неправильное положение доски и тушки можно не кивать, я за этим слежу.
Естественно, если надо махать - то с трапы снимаюсь, это да.
latad на форуме Ответить с цитированием