Цитата:
|
у нас в России не вьетнам и не дахаб, чтобы катаясь каждый день: понять что даааа а мачты 2013 не те что 2010 и тд
|
если речь про парус типа Комбата 4.5 то соглашусь, какого года там родная мачта - глубоко пофиг. Но засунув в него мачту Марабу никуда ты "классно не поедешь". Поедешь, бесспорно, но далеко не классно.
приведу пример. У моему приятеля rus67 был парус Challenger Sails 6.5. Ехать это чудо начинало подо мной на доске 115 л от уверенных 8 м/с а уже при 10-11 начинались раки. Парус пойнт7 5.4 с подобранной аккуратно неродной мачтой едет подо мной на доске 105 л от 7 м/с и до 14-15 я его несу достаточно спокойно. Как говорится почувствуйте разницу.
Вопросов - а почему это все едут, а я не еду, у нас на станции люди попавшиеся как раз на уловку марабуйцев (мачта сейлворкс по-моему в парусе прайд) задают каждый год по многу раз. Потом берут нормальный парус - и, о чудо, они тоже оказывается в такой ветер едут! Или наоборот, о чудо, меня перестало рачить...!
Так что думать что если парус маленький и бескамберный то можно в него хоть ручку от лопаты запихнуть, все равно классно похерачишь, лишь бы дуло - заблуждение.