Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.05.2013, 21:50
#76
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Сейчас я при ветре меньше 4,5-5 м/с начинаю тупить из разряда "не ловится ничего, как же поймать-то?", но надеюсь, скилл ловли слабого ветра прокачивается :)
Да не... Не может того быть! При ветре более 2 м/сек даже на парусе 3-3.5 м2 можно вполне сносно передвигаться по воде, а с 4.5-5 м2 так и вообще, женщинам можно «разгон» отрабатывать с трапецией. Это менее 2 м/сек сложно уловить как и куда двигаться, если не умеешь. Хотя, если направить нос доски строго против ветра, тогда, конечно и 6-7 м/сек может не хватить...

Цитата:
у меня назрели следующие вопросы.
1) Наверное осмысленно трапецию купить? Если сейчас окажется рано, то на будущее, а вдруг не рано? Чтобы уж своя была :) Гидрокостюм короткий есть, перчатки и тапки тоже. Ещё что-то из мелкого-личного надо?
2) Если пункт 1 - осмысленно, то ищу проводника по магазинам
Ещё желательно иметь лайкру с длинным рукавом - руки в короткой сгорают в течение первого часа каталки. А также шорты совсем не помешают, как на короткий гидрик, так и без оного. Насчет тапок и перчаток вопрос спорный - на мой взгляд, совсем бесполезные вещи в наших краях, я ими пользовался только в Дахабе, когда появлялись какие-либо повреждения на руках ногах. Иначе там не заживает. А у нас запросто можно катать и без них. Но жена, вот, пользует регулярно. Ей нравится в них катать. Трапеции, как правило, и в прокатах всегда есть. Но можно и свою возить - не помешает.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием