Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.05.2013, 15:21
#49
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Алекс, не кипишуй...не цепляйся к мелочам которые не меняют сути.
может итак, направленный "поток сознания" на структуризацию "блуждающего высера мыслей".
если не ясно, то задай вопрос конкретный. сформулируй какое кунфу тебе нужно.
типо...в рамках ТЗ на проведение организационных мероприятий ДМ,где
ТЗ-техническое задание
ДМ-должанский марафон (так в обиходе называется Должанка-Да)
... - читай, есть что сказать.

Ром, от тебя мне лично ничего не нужно. Тем более «ТЗ» на пьяную голову. Лучше всего - пропусти день-два обсуждения в этой ветке.

Возвращаясь к сказанному мной раньше - я обращался к участникам и, особенно, к призерам.
«...правильно будет участнику, при получении приза, повернуться к фотокамерам, показать полученные призы, сертификаты и гоночные маечки вместе со своей счастливой улыбкой объективам фотографов и видеооператоров»

Вот так правильно, если не считать отсутствие маек у Доронина и Калининой:



Вот это близко к идеалу:



Вот так совсем неправильно:



... и побежали бегом со сцены...

А также необходимо всем участникам награждения быть в гоночных майках - это также очень важный момент, если мы хотим иметь спонсоров на соревнованиях. Это не только про должанские соревнования. Это касается всех соревнований в России. Не думаю, что на других что-то сильно отличается.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Исполнительская рабочая команда вытягивала основную программу на грани, в полуавтономном режиме.
Петр Владимирович! Осенью я просил прислать на е-мейл списочек узких моментов прошлогодней «Должанки». Прежде всего, по поводу фото-видео техники и катеров. Так сказать, пожелания от судейской бригады организаторам на этот год.

Из того что я услышал, я для себя выделил следующие моменты:

Нужна фотокамера - какие достаточные характеристики этой фотокамеры и объектива. Скажем, Canon 450D с китовым объективом 55-250 подойдет для этой цели? Скорость серийной съемки 3.5 кадра/сек.

Если нет, то какая фотокамера нужна?

Видео - также что нужно?

Понятное дело, что покупать под это дело два комплекта дорогостоящей техники никто не будет - это не выгодно и не рентабельно. Однако, арендовать на время проведения гонок, думаю, что можно. Аналогично и с компьютером для обработки фото и видео-материалов.

По катерам - также хорошо бы уточнить, сколько и каких катеров необходимо для полноценного проведения гонок. Я целиком и полностью поддерживаю идею фото-видео-катера (ов). Хорошая идея.
Но совмещать фото-катер со спасалкой невозможно. Представьте себе на секундочку фотокатер с 4-5 фотографами и видеооператорами и тут спасение, скажем, кайтера с вытаскиванием мокрого кайта в лодку. Или 9м2 парус с водой в мачткармане.
Лучше отдельно один фото-катер, отдельно катер для спасалки. В прошлом году хорошо зарекомендовал себя для спасалки гидроцикл. Действительно, это достаточно удобно и оперативно - арендовать 2-3 гидроцикла в Должанке, я думаю, можно без проблем.

Однако, все эти вопросы желательно решить еще до публикации положения о соревнованиях, чтобы понять, что по чем и сколько надо.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием