Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2013, 18:45
#118
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Так у Альбо тоже заявлен 9.5, в чем тогда преимущество Данки в слабый ветер ?
Не по размеру паруса точно.
Мне кстати непонятно, зачем нужны одновременно 9.2 и 9.6 Данки, достаточно одного большего по идее.
Другое дело, если Бьорн просто по слабым ветрам лучше едет, безотносительно паруса...
Мне кажется, Бьерн едет хорошо именно в сильный ветер, поэтому может отказаться от маленького паруса.
Но порядка 70 % PWA слалома проходят в слабый для слалома ветер.
Видимо, Альбо прав, чтобы иметь преимущество в слабый ветер. Нет у Прайда 9,2.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
причем здесь Бьерн и то как Карелия гик поставил?
блин... опять 25... по моему в журнале виндсерфинг была статья в которой чел катал на матчасти Бъерна. он его потерял из виду, когда сломал гик данка, потому что Бъерн ломанулся к берегу шкотовым углом...
короче, настройки Данкербека годятся только для Данкербека. у меня доска есть евоновая...очень долго нада кататься чтоб весь потенциал раскрыть...
При том, что как бы Вашкевич не ставил гик (лучше поставить как удобно только ему) на своем 8,6 (размера доски не знаю), с его весом примерно 90 кг, в слабый ветер, ему сложно выиграть на парусе, которого явно мало для его веса в соответствующих условиях.
А пример подкинул Гриша в другой ветке.
Я правда не понимаю, чем доска у Бьерна отличается от доски того же Сергея Чайки, например, если они одного года.
А гики из-под Данка лучше не брать, это точно.
Элин вне форума Ответить с цитированием