Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.05.2013, 11:00
#1
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Удлиннитель + мастфут. US или EU

Всем привет!
Разлетелся шарнир мачты US, то есть его резиновая часть. По виду напоминает буксу автомобильную - 2 усечённых конуса вершинами внутрь. Вырвало с одной стороны крепление для шпильки. Буксу то я найду, я надеюсь в автомагазине (как мне посоветовали в серфстанции). Вроде как BOGE предлагает (да и в инете тоже за 10 евро можно найти). Это понятно - переставлю и вперёд. Но, жена (а она у меня молодец) - советует всё-же прикупить ещё одну пятку. Соответственно встал вопрос, гранаты какой системы покупать?
Взять ещё один шарнир US, или прикупить EU систему (удлиннитель и шарнир) ?. Дело в том, что (на будущее, если что) по цене и доступности у нас всё же удобнее с EU. Опять же - резиновая часть для обеих шарниров одинаковая. Есть ли смысл держать 2 разных системы или взять ещё один US комплект? Тем более что в амазоне предлагают американсую систему с 30 см удлиннителем за 30 евро. Европейский комплект можно собрать за какие 60 евро...

(Это всё, кроме имеющейся системы описанной в посте 27 http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12133&page=2 .
Здесь в планах на шпильку, которая внизу кардана нарезать резьбу на 8. Но значала надо сточить до нужного диаметра... Удлиннитель с шарниром пока что не исползуются, так как запихнуть некуда...)

Люди, помогите определиться....
Заранее спасибо!
forward28 вне форума Ответить с цитированием