Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2013, 13:34
#8
GENDOS
Windsurfer

 
Location: Беларусь
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Может ну его нафик этот виндсерфинг, лучше купить хороший велосипед.
Если бы я побывал на море и поглиссировал на современном виндсерфе, то после этого мне бы врядли захотелось кататься на раритете по болоту. Но поскольку ничего лучше я не пробовал, меня вполне устраивает то, что есть. Я получаю много удовольствия от такого виндсерфинга и катаюсь при любой возможности.
Да и Мустанга я решил сменить только после того, как выехал на большое озеро и мне пришлось тащить доску на большое расстояние до пляжа. Чуть не умер, пока дотащил, вот и решил, что хочу что-нибудь по-легче.

Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
с твоим весом фристайл фристайл-вейв 100-110 л! спарусом 7-7.5 отлично едут!
Я подозреваю, что с таким комплектом всё получится так, как с моим кайтом. В прошлом году купил кайт, на открытом поле научился им управлять, но на озере так ни разу и не покатался, т.к. подходящий для кайта ветер случился только 1 раз за весь сезон. За этот раз я только боди-драг успел освоить, а на доску даже не попробовал стать. А всё потому, что озеро находится в низине и ветер там дует обычно слабый. А если и сильный, то очень порывистый (то задует на 12 м/с, то скиснет до 0 м/с). С такими порывами ветра кайт либо падает на землю, либо тянет мордой по земле. Но зато виндсерфинг в такой ветер – это настоящий экстрим, с парусом борешься на пределе физических возможностей. Поэтому я не хочу покупать дорогую игрушку, которая будет лежать рядом с кайтом и пол года ждать подходящего ветра. Хочу кататься каждые выходные. А если и случится классный ветер, то буду осваивать кайт - тут уж будет не до виндсерфинга.
GENDOS вне форума Ответить с цитированием