Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2009, 09:51
#30
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
2 asmaster
парус 9.1 и 7-10 м/с это просто комфортные условия. Передоз это 10-12 м/с и парус 11.0 при таком весе. Прокатись и тогда станет понятно о чем толкую :)

А ваще если уж хватило бабла на все эти формулизмы, то уж 50 баксов на летучку можно найти...
совершенно согласен. для меня передоз с 9,1кв.м. начинается после 12 м\с тогда уже действительно парус как в тисках, но катание в передоз это не самоцель, просто у нас ветер оочень порывистый и катая на 7-8 м/с приходится иногда терпеть порывы до 12 м/с в несколько минут это конечно требует сил, повышенного внимания на чопе и полной концентрации на курсе. а 11 кв.м. это пока несбыточная мечта...
и на счёт летучки... у меня она шла в комплекте с парусом, но гик я изначально взял без блочков, и роликов на люверс не было (когда брал о летучке и не подозревал). Только вот на прошлой неделе наконец то купил новый гик с блочками и приципил летучу, и скажу я вам эфект очень ощутимый. с теми же передозами спаравляться гораздо проще путём затяжки. а на слабом ветре вырезание идёт до 30 градусов острее! Так что 50 баксов на верёвки мало, ещё надо гик соответсвующий и ролики на люверс это ещё минимум 200 бэ. но правда это того стоит, если дорос.
asmaster вне форума Ответить с цитированием