Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.03.2013, 21:26
#42
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
10,7 отлично встает на концепт85, в слабый ветер хватает стандартного 57ого плавника, правда еле-еле.... С формульным плавником картина меняется в лучшую сторону, плавник дает прирост мощности, сразу появляется правильная стойка.
Все отлично закрывается и открывается! :)
10,7 для концепта, так-же "избыточен" как и 12.00 для формулы.

Мои выводы на основе реальных тестов, с разными плавниками и парусами.

Была такая история, ветер скисал, тренировка подходила к концу и надо было срочно лавироваться вдоль берега около 8 км. У меня была формула+10.7 у приятеля конь85 + 9.5 На половине пути приятель встал, формула продолжала двигаться. Мы поменялись парусами, формула поехала с 9.5 и поехала примерно также как и с 10.7!
Концепт85 уже с 10.7 тоже поскакал дальше и практически не отставая от формулы. И только когда уже совсем скисло, глиссировал только в галфвинд но к счастью добрался до места. Я пробовал в тот день эту смесь Кон85+Северне10.7+Селект57 все это нельзя назвать каталкой в удовольствие, но и на формуле было не очень весело.

Если будет стоять вопрос, что выбрать в пограничный ветер для комфортного катания,
Концепт с 10.7 или формулу с 9.5? мой выбор будет за формулой, а если потренироваться то наверно концепт …. :)

Олег, А в Калининграде ктонить катает на концепте85?
Владимир вне форума Ответить с цитированием