Тема: Недобор...
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.02.2013, 08:22
#40
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Это несерьезно...

И lalex и Владимир абсолютно правы.
Надо или заниматься, или может и ну его, если уж не получается уделять время.
Давным-давно было сказано, - если хочется, то делаешь, а если не делаешь, то значит просто не слишком хочешь (с).
Кто-же с этим будет спорить. Тем более что последнее утверждение проверено на себе не один раз!
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
...своя матчасть - первое дело, гораздо более полезное и нужное, чем поездка куда-то раз в год, тем более, что у вас там в Перми есть катающиеся люди.
Понятно, что не имея матчасти у нас на воду не выйдеш. Катающихся на Каме я видел разок по весне и пару раз за лето при том что в ветреные деньки (кроме гроз) посмотреть на реку выбирался почти всегда, да и в остальное время частенько за реку выезжал правда как правило в будни. В общем даже разок поговорил - сказали катают как подует, но в выхи обычно в других местах...
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Большой фрирайд при большом весе вряд ли имеет смысл. Про швертовую - это шутка была?
Кроме шуток, к прошлой весне построив своё мнение на основе того крайне малого опыта и различных тем этого форума я подумывал о приобретении старинной узкой швертовой доски. Но даже на совсем древние музейные экспонаты ценник соблазнительным не был, разве что "навигатор" уплыл по разумной цене. главной предпосылкой для такого выбора были несколько заездов на учебной доске в приличный ветер, вплоть до начала глиссирования с верхушкой 4.7. Естественно с убранным швертом тогда пойти на ветер у меня не получалось.... В общем оказалось "не так страшен чёрт как его малюют" и прошлой осенью доску больше чем JP X-Cite 145 я брал исключительно из-за недобора по ветру. При этом с вырезанием я столкнулся лишь однажды, но попробовав кренить доску нашёл вполне приемлемое решение. Увеличение верхушки до 8.2 в связи со слабым ветром так-же не вызвало больших трудностей, разве что в оверштаге нужно не так сильно грузить корму - тонет!
Цитата:
Формулы новичку не нужны, он до них минимум пару сезонов дорастать будет
Формула - выглядит в моих глазах неоправданной тратой денег, возможно впустую. Если даже наскрести по сусекам взять кредит на комплект, то шанс расколотить её при первых же уборках весьма велик, ну и прочее...

В общем тема неудержимо скатывается в "выбор матчасти для начинающего в слабый ветер, с учётом желания глиссировать при весе под центнер".
Что-ж таких тем уже немало есть, думаю заводить ещё одну не к чему. Выбирать одну из имеющихся для её продолжения - какую? Так что думаю что можно продолжать здесь. Каков реальный бюджет Б/У комплекта умеренной убитости и в каком направлении стоит сосредоточить поиски?

Сам смотрю в сторону SST VERSUS или чего то похожего в объёме не менее 140 литров.
M1605 вне форума Ответить с цитированием