Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2013, 18:08
#37
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Почитал, как пользуют streamclip. Отдельная прога порезать, отдельная прога для монтажа, отдельная прога конвертер. Опять не то
Странно. Где это написано? Я всё от и до в нем самом делал - импортировал пачку клипов, обрезал края, вырезал куски и сохранял в рекомендованный формат.
А вообще получается как в анекдоте про Паваротти - "Рабинович мне напел". Быстрее самому один раз попробовать.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Странно. Где это написано? Я всё от и до в нем самом делал - импортировал пачку клипов, обрезал края, вырезал куски и сохранял в рекомендованный формат.
А вообще получается как в анекдоте про Паваротти - "Рабинович мне напел". Быстрее самому один раз попробовать.
EDIT. Собственно, откуда ноги растут:
http://gopro.com/support/final-cut-pro-tips/

Тут они предлагают обрезать клипы и конвертировать а формат, пригодный для эппловского файнал кат. Но, поскольку мне было достаточно именно порезать и склеить встык без потери качества, то использование отдельно проги просто не потребовалось.
Если нужен пересчёт и "рюшечки" типа плавных переходов, то без мощного компа и навороченной проги не обойтись по-любому.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием