Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.01.2013, 14:50
#50
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Не понимаю, чё вы спорите?
Каждый должен сам определять уровень опасности и думать лезть ему в воду или нет. Страх это то чувство, которое помогает определить свои возможности.
Лично у меня нет ни шлема, ни спас.жилета. Но бывают моменты, когда я понимаю что они не помешают. Меня удивляют люди, которые ещё не так уверенно стоящие на доске рвутся в бой, бьют себя в грудь и пытаются выйти на воду в условиях к которым они совершенно не готовы. Хорошо если рядом есть старшие, более опытные, которые вовремя могут их остановить...
Я тут в "уборках года" выложил видео, где убрался на слаломке. Совершенно нелепое падение в моей практике, просто не заметил не большую волнишку. Ветер был не сильный, но приходил рваный. В море при этом направлении ветра хаотичная волна 1.5-2 балла (от полуметра до полтора, местами до двух). И убраля именно в тот момент, когда подумал о том что могу убраться, если долго буду снимать (смотреть на) шлейф воды вырывающейся из под кормы. Засмотрелся))). Всё произошло очень быстро. Я не успел, не отработать волнишку ногами, не успел приоткрыть парус. Нос доски воткнулся в следующую волну под углом атаки вниз, произошло резкое торможение. Короче убрался не слабо. При ударе об воду сбил дыхание, сильно ушиб бедро об мачту. После чего ещё покатал минут 10-ть и понял, что что-то не комфортно, нога болела. Выйдя на берег, сразу захромал. К вечеру образовалась огромная гематома через всё бедро от таза до коленки. Короче отбивная, а не нога. Передвигался неделю с большим трудом, а гематома почти месяц видна была.
Вот теперь можно задать вопрос, а что было бы с головой после такого удара.
P.S. Жизнь у нас одна. Думайте и делайте выводы.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Да, ещё один совет!!!
При падении, старайтесь контролировать оный процесс. Если научитесь падать правильно, то это поможет сохранить ваше здоровье и ваше оборудование.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием