Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.01.2013, 15:39
#74
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Кто действительно начинал осваивать ГФ и не падал при этом наверное лукавит или освоение было чего то другого(идти в глиссировании сбавить скорость и начать делать поворот,а может вытянет). Как раз психологическое преодоление момента , что войти в поворот на максимальной скорости занимает очень много времени.
Так и есть самые аццкие уборки у меня были именно на фазе входа в дугу, ну если не считать случай, когда на полном ходу поймал мешок с г-ном на плавник.

Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Я чего прицепился к термину Джайб - Для, меня как новичка, повороты фордевинд в первую очередь ассоциируются с открытием паруса по мере циркуляции на первой фазе поворота. Здесь наоборот парус нужно максимально закрыть и с этим нужно справиться ещё до того, как ветер зайдёт круто в парус и не начнёт сбрасывать меня с доски. А дальше будем изучать п.№1 - как не упасть.
Alex Andr, как вы понимаете термин "закрыть парус"? Вот когда вы делаете оверштаг, доску приводите в левентик и парус добираете шкотовым к корме, в этот момент у вас парус открыт или закрыт? А то мне совсем не понятно о каком виде поворота по ветру вы говорите, применяя термины закрыть/открыть.
burashkache вне форума Ответить с цитированием