Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.12.2012, 18:56
#75
Boris_1972
Confederate

Аватар для Boris_1972
 
Club: "Островецкая лука"
Location: г.Жуковский МО
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"Мне лично пока ни кто не хамил, но читать форум иногда противно"

Борис. Это называется этика, если уж на то пошло. Она не выстраивается запретительными мерами. Если вы этого не понимаете, и, придя не так давно на форум, уже норовите его "выстроить" с помощью твердых мер и правил - это наводит на мысли. У вас уже больше "воспитательных" постов, чем про виндсерфинг. Чувствуется ваш основной интерес в жизни, и, возможно, это любимое занятие? ((
Выстроить?! Упаси Бог! Скорее обратить ваше внимание на очевидное несоответствие - оскорблять на форуме нельзя, а FCK - приветствуется! ))) Возможно, что постов в этой теме у меня больше (как вы посчитали?), однако этому есть объяснение. 1. Когда я закрыл сезон 7 ноября и написал об этом, никто не отозвался, а здесь вижу БОЛЬШУЮ заинтересованность и ответы на свои вопросы начинаю получать. 2. В связи с закрытием сезона, вопросы не возникают относительно ВС 3. В сезон обычно обсуждаю вопросы ВС с друзьями, с которыми катаюсь (несмотря на то, что у них все пальцы на руках есть, не могу представить ситуации, чтобы они мне показали FCK))))

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я бы предложил сделать тему про этику. Не насчет формальной вежливости, и абстрактной позитивности, а вообще про поведенческие нормы на форумах. Мне, в свою очередь, некоторые моменты кажутся критичными, такие как троллинг, оффтоп и оверкотинг... Уж точно, важнее смайла FCK. На многих современных форумах запреты в виде правил оформлены, и даже баны народ получает за.

Однако, я также в курсе мирового опыта: мало что так провоцирует нехорошие инстинкты, как споры об этике. Оттого стесняюсь даже влезать, а не то, что начинать такие провокационные топики... Страшнее, наверно, только битвы "за молаль": там до мордобития мухой доходит ((

Следущий опрос надо бы: запретить темы "про молаль" и про этику законодательно, или нет? Токо навсегда )))
Тема морали хороша. Что она болезненна и вызывает бурные реакции - это показатель актуальности обсуждений, что видно и из нашего форума. Однако, если этого не делать, результат для общества (не для форума) будет пугающим. Моральная деградация, призывы к толерантности в отношении однополых браков - все это ведет к вымиранию социума, мутациям и беспределу. Кстати, хорошее слово "беспредел", оно точно характеризует отсутствие норм поведения.

Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Есть хорошая притча.
Ученики спросили Будду, почему он не прогнал этих , которые кричали, оскорбили тебя и твою веру и вообще вели себя недостойно.
Будда ответил - если доставили тебе дар и не принял ты его, то кому принадлежит этот подарок?
Владельцу - ответили ученики.
Ну раз вы начали цитировать авторитетов, приведу и я пример:

От Матфея 5:22
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной. : " Smile_03:
Boris_1972 вне форума