Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.12.2012, 14:52
#25
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Сначала проконтролируй свою стойку и увидишь, что плечи не параллельно борту доски, а под углом градусов 60-70. В этой позиции ты отвисаешь и находишься в такой неустойчивой позе , что все силы уходят на удержание равновесия. Ты идешь открытым курсом , парус управляет тобой так как в нем бешенная тяга. Из этого положения очень трудно что то делать , в него просто не надо попадать. Два месяца назад я все это наблюдал у двоих моих друзей, которые катают уже не первый год , но максимум две недели в сезон. Мне с большим трудом удавалось заставить их встать в петли. По их ощущениям им казалось , что они едут с "бешеной " скоростью и любое изменение положения тела приведет к падению. Хорошие результаты были ,когда я шел рядом и кричал , ставь переднюю ногу , ставь заднюю , отвисай, корпус вперед,наверно срабатывало психологическое давление и все получалось. В неглиссирующем состоянии езда в петлях осваивалась только как упражнение для наработки мышечной памяти ног, скорость маленькая и нет страха. Езда без петель комфортна , когда ветер ровный и идешь на грани глиссирования, ноги при этом все равно стоят рядом с петлями , а не на палубе и не упираются в доску, а лишь контролируют ее положение. Так что ,как ни крути , в сильный ветер все упирается в петли и чем быстрее поймешь ,тем прогресс пойдет быстрее.
Gera вне форума Ответить с цитированием