Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.12.2012, 13:35
#23
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
просто полностью открыть парус и при этом встать вплотную к мачте, но это надо сделать очень быстро.
Гера, Кол спасибо за советы.

То что ветер был 20уз, это только моя догадка, за несколько минут волны из чопа выросли до метра, продолжалась это около 30минут, короче подгадать парус под такое сложно.

То что в цитате наверно то, что я и хочу сделать. Только я не понимаю как это сделать из положения когда отвис уже довольно низко, скорость большая и увеличивается, доска скачет по волнам, сила в парус такая, что кажется чуть вверх и катапульта выстрелит тебя в набегающую волну?

Контролируемый подъем носа, это тоже для меня не понятно пока. В последний раз доска взлетала плавно, на третьей волне уже просто полетела. До отрыва я пытался опустить нос перенося вес на мачту, на переднюю ногу, но доска все равно взлетела.

Я понимаю, что петли это важно и очень стараюсь, но наверно еще время не пришло, думаю что уже мне не долго осталось. Пока хотелось бы не покалечиться в вышеупомянутых условиях, влетев в какую-нибудь скалу или даже берег. Просто когда едешь на глиссе вроде и останавливаться не хочется, а берег начинает приближаться очень быстро, пытаешься остановиться, а ветер еще усиливается, скорость не сбавляется, а еще больше растет, в конце концов остается только одна возможность (как у сноубордиста) тормозить задом.
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием