Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.11.2012, 04:25
#1
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Question Лайт винд фристайл с чего начать, на что обратить внимание, минимальная снаряга?

Привет всем! Вчера посмотрел учебное видео лайт винд фристайл. Очень понравилось. После просмотра возникли несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить у бывалых:

1. По-моему, лайт винд в применении к тому, что я видел это не совсем лайт винд. На видео на заднем плане народ нормально глиссировал. Скажите удобоваримый минимальный ветровой диапазон для того, чтобы без мазахизма можно было начать?

2. Как я понял, начинать можно учиться на берегу, насколько это важно и может ли это значительно ускорить прогресс вледения парусом?

3. Как я видел все начальные упражнения делаются на больших пароходах. На сколько это комфортно начинать на 145-160л доске (фрирайд)?

4. На видео все работали с парусами около 4.5м, причем они были плоские. За неимением такого размера, можно ли пользоваться моими маленькими парусами: один гаастра 6.5м, который можно утянуть в фанерку, другой NP Hellcat 6.7м, который имеет хороший профиль?

5. Ну и самый главный вопрос, можно ли начать заниматься лайт винд фристайлом, не научивших ходить в петлях, кстати по причине того же лайт винда ?

6. Хотелось бы услышать советы людей находящихся в подобных условиях. С чего начинали, на какие наиболее частые ошибоки надо обратить внимание, возможно есть какие то подсказки, которые помогут прогрессировать быстрее и качественнее?

7. На обучающем видео был паказан ВС в лайт винд, я хотел бы поучиться этому в первую очередь. Техника таже самая, только держишься за мачту между гиком и базой, а другая рука держится за нижнюю шкаторину, при этом, в основном, подтягиваешься на руках. Так как парус там был 4.5м, то вопрос, насколько это реально для паруса 6.7м и 8.2м?
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием