Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.11.2012, 21:19
#12
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, Олег в принципе правильно сказал, теоретически два паруса надо бы... Пятерка и правда девушке ни к чему, это ниже ТТД и все будет негармонично... Tanusha возьмет 6,0 - 6.5 и будет учиться постепенно. С ее весом (а он как у меня) и чуток подтянув уровень (а у меня тоже не супер) будет глиссировать от 7-8 м/с, на два-три сезона вполне интересная задача. Только, зная Крым, хочу посоветовать не рвать на себе жилы, особо не лезть с этим комплектом в волну, в рванину... Точнее, в волну с несильным, провалистым ветром, от нуля до восьми, который частенько бывает. Лучше дожидаться ровных ясных дней (обычно летний северо-восток), и наслаждаться движением, предпочтительно по гладкой воде. А уж глиссер будет притом или недоглиссер, не так уж важно, как говорят, "по фактической погоде". Зато по полной программе ))

Не вижу никакого вреда от таких советов, в т.ч. от моего. Никто же не выполняет ничего никогда сразу и буквально, мозг даже у блондинок ловко и делит и осредняет. Да и советы все вполне адекватные, самые обычные то есть (?)
lalex вне форума Ответить с цитированием