Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2012, 19:56
#260
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
знаете, как говорится, ложки-то нашли, но осадочек остался...
Главный-то вопрос никуда не делся - а что дальше? В смысле после Рио. Во-первых кайтеры сделают работу над ошибками. Во-вторых что-там у ИСАФ в голове за четыре года опять вспухнет никому не ведомо. В-третьих появится какая-нибудь еще сикарака, сильно телегиничная и жутко для спонсоров привлекательная типа Flying Moth и опять кулачки держать и петиции подписывать?

Чем винсергфинг сможет ответить пока не просматривается.
Да, хорошая получилась встряска.... все будто-то ожило.
Видимо Олег Парсаданов прав: Виндсерфинг - застоялся и нужна свежая кровь.

А то, что произошло - дложно было произойти, именно для того, чтоб по другому взглянуть на вопрос.

К 2020 безусловно необходимо менять класс, тк к тому времени RSX (возможно) станет уже совсем не актуальным. Но, что это должно быть? И тут ряд моментов, которые можно обсудить:
- все реально поймут, что кайт - это будущее и бросят доску. Кайт должен быть готов к ОИ на все 100% и отвечать на все поставленные вопросы. Видимо, это будет как со сноубордом и лыжами: когда появилась доска - все ринулись в нее, возник конфликт интересов, а сейчас все прекрасно уживаются иногда подсмеиваясь друг над другом.

Главное сейчас, что все поняли: виндсерфинг и кайтинг - разные виды спорта

- box rules - ИСАФ показал обратную сторону медали. Если раньше всегда притягивали за уши к монотипности, то сейчас четко дали знать, что BOX RULES приемлемы.
Кто-то подсчитал, что в случае если кайт останется в программе ОИ и будут box rules, то стоимость оборудования будет приближаться к 12тыс долларов (это 2-3 доски, 6-8 кайтов, комплекты плавников)

И тут 2 ветки для рассуждений:
а. Безусловно виндсерфинг с этим (примеч:бокс рулс) справится: для слабого ветра оставив лонгборд (лехнер, рейсборд и тп), а на сильный ветер - формулу с комлпетом парусов.
б. И сколько все это будет тогда стоить?
Те если сейчас рассуждают: "РСХ - хлам, поэтому любители на нем не гоняются", то потом будут рассуждать: "ППЦ, вы ценник видели? Теперь, хоть чтоб как-то приблизиться к товарищам из сборной надо выложить 10-20тыс евриков. и это на 1 сезон"
(вы думаете, что в кайте было бы по другому? Было бы именно так)

- Я уже дал себе ответ (это моя личная точка зрения, которую я никому не навязываю): должен быть монотип. и это не потому, что это не зрелищно и на этом никто не катается, а потому, что ОИ - это спорт атлетов, а не оборудования и бабла.
К сожалению, я пока не вижу, чтоб формула приблизилась к критериям:
- цена
- живучесть
- участие в гонках в 0-3м/с (а это будет. Поверьте! тк парусный спорт - там на горизонте, нах никому не нужен. Он нужен тут, рядом, в бассейне, в луже, чтоб вокруг сидела толпа)

А раз так, то будет нечто подобное вроде RS:X, которое:
- будет легче
- жить 1-2 месяца
- будет значительно дороже

Короч опять все про бабло...
Miha вне форума Ответить с цитированием