Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2012, 19:36
#59
LaKosta
Я лгун,ловил и волну,гля!

Аватар для LaKosta
 
Club: IDDQD
Location: Краснодар
Цитата:
Сообщение от Elnik Посмотреть сообщение
вооот это ж одна из моих мечт! так а теперь можно подробнее про страховку???
что значит расширенная? это на какую сумму? и что за опция выбор определенного ассистанса?

на сколько я помню у РЕСО страхуешься на сумму, которую можно увеличить купив спорт, но, простите, обычная - это уже сумма 30 000 евро, хотите сказать этой суммы мало для покрытия расходов????

LaKosta, у вас совсем ничего не взяли в больничке? просто вы предъявили им заполненный русский РЕСО-полис и все??? вот так просто??? а надо было ехать в строго определенную больницу? вам страховой агент сказал в какую? как нога? прошла?
Когда страховался в Ресо летом, там вроде даже на сайте был пункт, касающийся серфинга, дайвинга и т.п. Сейчас не вижу такого. Про ассистанс внятной информации мало - я так понял, есть несколько больших компаний-посредников между страховой и мед. учреждениями. И в разных странах какие-то посредники работают лучше, какие-то хуже. Так что при выборе страховой компании для конкретной страны это надо это учитывать.
На следующее утро после уборки я позвонил с местной симки в по номеру в полисе, на русском языке обрисовал ситуацию и где нахожусь, мне перезвонили и сказали, в какую больницу нужно обратиться. Нашли не сразу, их две с одинаковыми названиями, в картах навигатора Гармин есть координаты не той, которая нужна. В больнице расспросили что и как, созвонились с страховой, осмотрели, отправили на рентген. По результатам рентгена сказали, что переломов нет, но лучше сделать МРТ. В страховом полисе написано, что МРТ только после согласования с врачем страховой. Страховая сказала, что их врач должен получить все данные и снимки и только потом дать добро - это пара дней. Ждать не стал - сказал сделать МРТ, т.к. состояние было не очень... готов был заплатить свои деньги. Сделали МРТ, еще раз осмотрели, наложили бандаж, дали таблеток и костыли. Сказали через день приехать на осмотр, договорились, что можно в другую больницу - поближе. Денег не просили - я и не настаивал, видимо первого подтверждения по телефону оказалось достаточно. Потом несколько раз звонили из страховой, сказали, что костыли не покрываются страховкой, но что мне с ними делать - не сказали. Повторный визит к врачу тоже сказали не делать, да я и не особо собирался - мне в этот день уже улетать надо было. В целом наверное просто повезло, что в больнице не стали согласовывать МРТ и костыли со страховой (хотя я мог обойтись и без них - из поломанного ранее гика получились неплохие заменители костылей с регулируемой длиной :-)) . Кое-как добрался до дома, сейчас уже в целом нормально, катаюсь...
LaKosta вне форума Ответить с цитированием