Тема: Black Sea Cup 2012
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2012, 10:09
#117
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
то Кирилл
Цитата:
Проблема надуманная.
нет, не надуманная. Если мы пишем 4 метра на дистанции и 5 на старте - то это 10.7 и 70ый S(для меня). А если мы проводим старты при других условиях - то это возможно 12.0 и уж точно плавник помягче и пошире. Оборудование в формуле подбирается под возможные условия, а не покупается все подряд. Кроме этого если так пишем, то обещаем участникам определенные условия проведения гонок, и обязаны свои обещания выполнять.

Петр Владимирович,
вы меня не желаете слышать. Меня не интересует ветровой минимум. Мне его все равно не проверить.Тем более что мне этого ветра вполне хватило. Я не могу понять как можно давать 5(!!) стартовых процедур с отменой подряд. Вы же не будете утверждать, что старт надо давать как только стрелка перевалила за 5 м/с и тут же отменять как только упала ниже?

Цитата:
не смог удержаться от приведения цитаты из отчета о поездке наших к пацанам попроще:
опять 25. Вы судья СВОИХ соревнований. По СВОИМ ГИ и Положению. Забудьте вы обо всех других. Даже Миха выше написал тоже самое. Не может быть никаких ссылок на других организаторов, мировую практику, гоночный разум и т.д. Об этом пусть думают те кто писал положение и ГИ. Судья просто обязан следовать им и все. Откуда вам знать из каких соображений организаторы в Лиепае провели гонку? Откуда вам знать в каком состоянии находился автор отчета в тот день? Откуда вам знать на каком он был оборудовании? И еще тысячи таких же "откуда".
По своему опыту могу сказать, что в Пори 2009 году я был в таком же состоянии как Гриша в Латвии. И с уверенностью могу сказать что сегодня по тем же условиям я бы "носился" так же рядом с 100кг дядьками на 12шках.
Поэтому ориентироваться судья должен только на прибор и правила, а не на рассказы и внутреннее желание "подтянуть отстающих".
По моему так.

ps Доволен этой гонкой остался только Володя, потому что по знакомым условиям смог доехать до финиша, выкинуть полностью позор первого дня и заехать в тройку. А весь остальной флот остался в легком недоумении.


to Миха
Цитата:
Если же действительно ветровые условия были ниже - подавайте протест на отмену результатов гонки.
это физически нереализуемо. Нужен анемометр на воде и свидетели, которые видели бы его показания.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием