Тема: Black Sea Cup 2012
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2012, 02:52
#112
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Для иллюстрации противоречий наших дискуссий не смог удержаться от приведения цитаты из отчета о поездке наших к пацанам попроще:

"Ветер. По нашим российским меркам, ветра нет. Усиленный пампинг не привел даже к намеку на глиссирование. Вокруг в это время, носились импортные дядьки под 100 кг. на 12-х парусах. У меня парус 10,7. Я понял - капец. Но 7 узлов (3,5 м.с) есть. Не волнует.
Стартовая линия довольно короткая. По ощущениям метров 150-200. На линии 81 человек. Все с двенашками. Старт. Все машут. И ветер, которого и так почти нет, пропадает за ними вовсе. Старт я сумел взять примерно через минуту после сигнала. Поелозив по стартовой линии минут 10, я в водоизмещающем режиме начал лавироваться к верхней марке. Вокруг ездило еще человек 10-15 таких же. А в это время, жестоко откренивая, мимо пролетала первая десятка идущих на второй круг.

Через час, доплыв до первой марки, встретил там троицу Даган, Аллен, Вильямс. Эти парни просто тренировались. Им, такое впечатление, ветра не надо вообще. А едут они при это на формулах побыстрее чем наши лидеры на слаломках на Должанке Да. Все, достаточно, подумал я и пошел на берег. Времени 17-30. Солнышко. Все расслабленно загорают. Какие уж тут гонки. И я потащил разоружать матчасть. А напрасно. Через пол часа организаторы умудрились на, на каком то порыве, провести еще 2!! гонки.
Вывод дня такой. Приехал гоняться - гоняйся.

Впечатление от дня - бросить весь этот гоночный виндсерфинг, продать матчасть и кататься только на маленькой доске. Но друзья меня успокоили, сказав, что прошли все это в прошлом году и дальше будет лучше."
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием