Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2012, 02:07
#130
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от zurbagan Посмотреть сообщение
SerS какие плавники используешь на SLW? На родном 56-м с 8,2 и 9,5 парусом спинауты и как-то не хватает его,ставлю 60-й curtis от SB GO -гораздо лучше.Есть ли смысл купить 63-й (select например) или еще какой?почему с 70-м не советуешь?
Вот седня вычитал 111www.rikswindsurfing.com/news/2010/05/jp-slw-report/jp-slw-report.html ("111" добавил, шоб не забанили :) ), что штатный плавник и мал, и слишком гибкий. Автор ставил всего лишь на 1 см больший плавник, слаломный, другой фирмы, и доска лучше поехала.
В том обзоре есть видео. Говорит, что главное преимущество перед другими досками в том, что даже в слабый ветер можно вырезаться на ветер, чтоб потом ехать вниз с бОльшей скоростью и делать повороты, и прогрессировать от этого. Что, собственно говоря, я и хотел. Вот только думаю, не заломает ли меня с 10.0 кататься... Тяжелые они.

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
R18 S (+6) 70cm
Если важна скорость - надо брать слаломку, SLW ориентирован на комфорт, концепт - некий компромисс, опять же ИМХО.
Да уж какая там скорость на 5-6 м/с... Нужно увеличить количество катабельных дней. И легко вырезаться.

За ответы спасибо. Подумаю еще раз над концептом. Хотя, из обзоров, для тренировки поворотов слв получше (попроще) будет.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием