Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2009, 07:38
#1
Водолей
Windsurfer

Аватар для Водолей
 
Location: Красноярск
Смена доски на легкую, отчет о впечатлениях.

Привет всем. Хочу поделиться опытом смены доски на более легкую, и так же высказать свои ощушения при этом событии. Почему событие, потому что переход был совершен при таких исходных данных. До: два паруса 9 ка Гаастра и 6ка ССТ. , доска навигатор,плавник 35-36см. навыки: глиссирование в петлях, трапеция., тело: 95 кг. Захотелось сменить доску на более легкую. Пока ждал доску, курить броси и стал весить 100. Да, сменил, на 140л, по весу как пушинка против навигатора, но при катании этой легкости я не заметил.
Плюсы: при перевозке и переносе мат части ее даже на замечаешь.
Минусы:Заметил, что при катании доска не кажется легкой. При разгоне на руки или трапецию нагрузка такая же,как на навигаторе, если не больше, так как приходится еще внимательнее управлять курсом. При выходе на глиссирование,замечу не раньше чем на старой доске, нос доски рыскает из стороны в сторону, приходится ногами более внимательно работать. При движении часто возникают эффекты как будто плавником цепляю осторожно дно, или сети.Но это помоему влияет течение волны, потому что туда идешь есть эфект, обратно -нет. Это все на парусе 9м, так как на 6м ветра за две недели недели не было.
Все эти эффекты на навигаторе я не замечал, он шел как танк и скурса его ни чем не сбить.Если заглиссировал, можно закуривать, полная расслабуха. Может я что то не правильно делаю или мат часть не подобрана верно, но свои ощушения я вам передал. У кого какие есть мнения по этому поводу.? Да на новой доске плавник 45см
Водолей вне форума Ответить с цитированием