Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.09.2012, 08:35
#4
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Sanchez163 Посмотреть сообщение
Вроде 240л. Была, около того. Парус брал 6,7может чуть чуть меньше. Но ветер был не больше 5м.с. И доска со швертом была.
Желание взялось купить 110л. Типо вес + 40 вроде так мне кто то говорил! Т.к вес у меня малый!от туда и доска 110л.
Санчес, а чего на полумерах-то останавливаться? Реальные пацаны на 90 литрах катают с 4.5 - 5.0 парусами, на 2 метровых волнах и ветре 15 м/с. На это сразу и переходите с 220 литров и не слушайте никаких инструкторов и прочих советчиков.
Они от зависти будут вам советовать ещё по прокатам походить, несколько уроков у инструкторов взять, якобы чтобы сразу правильную стойку выработать, чувство ветра и понимание паруса и не закатывать самоизобретенные ошибки. А потом купить всякую чайниковскую лабуду типа Starboard GO 140-150 литров и на нем впустую тратить время на разных там слабых ветрах, разучивая всякие глупости типа поворотов и водных стартов, причем на слабом ветру.
"Шурик, это не наш метод". Нужно сразу легкую хрупкую узкую доску, малый парус, сильный ветер и начинать жечь как все. Это же так легко.... со стороны и на видео...

З.Ы. Чего это я желчный такой сегодня? Спать надо идти.
З.З.Ы. Админу. Мож FAQ/ЧАВО стоит сделать? А то уже по нескольку веток параллельно идет на одну и ту же тему. "Я в прокате постоял да баальшой доске с мааленьким парусом. Чего мне теперь покупать?"
Можно будет ткнуть в этот раздел "догм" а потом уже более предметно обсудить нюансы.
А ещё отдельную ветку создать. "Мой путь в освоении виндсерфинга" - с чего начинал, на чём прогрессировал, что бы сделал по-другому. Не в плане мемуаров, а в плане матчасти.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием