Цитата:
Сообщение от AlexSilver
1. А что, нога выше коленной чашечки не поднимается?
2. Какой прибой при отсутствии ветра?
...
|
1. А Вы легко шагнете на ступеньку, которая у вас на уровне нижней трети-середины бедра? Если руки при этом до гика не достают. И ногу надо ставить не на край доски, а на середину.
2. Это да, с ветром уже другая ситуация, но личные биомеханические трудности те же. Т. е. уже не БС, а довольно глубокий, скорее, получается.
Цитата:
Сообщение от AlexSilver
...
Скорее «инструкторский» - хочется катать в сухих шортах с учениками...
...
|
Ну, я первый раз как раз название название "пенсионерский" здесь прочитала некоторое время назад.
Цитата:
Сообщение от AlexSilver
...
...Для большей эффективности доска поворачивается носом к берегу, т.е. стартую кормой вперед, а потом разворачиваюсь по ходу.
...
|
Вот надо, кстати, попробовать. А доска поедет кормой вперед? (в частности, в слабый ветер)
Цитата:
Сообщение от AlexSilver
...
Обычно, когда учат бич-старт с ветром, все намного-намного сложнее. Поэтому поначалу лучше учить это (управление доской с берега) при слабом ветре. Потом, когда управление доской с берега уже освоено, то и на ветру это сделать проще.
...
|
А, Вы имеете в виду вращать доску давлением мачты на шарнир, держась за гик (или за мачту и гик), стоя в воде?