Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.08.2012, 16:16
#29
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Воот это эмоции на второй день каталки))) мне кажется я удачно выступила со своим отзывом, раз вы сейчас там, а не на родосе) во первых я понимаю у вас там прогресс в катании на лицо, точнее на нос, иль на корму)) все по бразильской системе, но работает же!) в таких условиях все учится быстро – и повороты и водный старт, а бич то старт как хорошо идет!) правда же?) вот сейчас вы укатаетесь, а потом может хватит сил и остров посмотреть, или в ЛА зажечь) надеюсь вы с авто?)

А вообще, конечно, в не простых канарских условиях необходим профессиональный инструктор, разговаривающий с вами на родном языке))) в том году я встречала соотечественников, которые били оборудования, рвали паруса, разбивали себя - прям в первый день каталки на острове. А просто потому, что все станции на острове англо-испано-немецко говорящие, а наши катальщики не полиглоты, и им достаточно трудно понять все что объясняют местные инструктора, а это важно - океанское катание отличается от морского или любого другого «болотного» катания. Кстати надеюсь у вас без жертв?

Вообще хочу предостеречь по зоне катания в лагуне - не ходите близко к камням справа за кайтами, прямо под горой в лагуне Медано сильный прибой и течение, и не стоит вообще ходить за гору на право, так как там есть место крутящее, выйти из которого серфер сможет только с помощью МЧС.

А сезон на Тенерифе есть конечно, поэтому мы и выбираем осень) в сентябре уже и цены на все дешевле, и не дует каждый день под 6 ботф) мне вот 4 с головой хватит) Хотя если будет сильно дуть, то в Медано приходит отличный океанский свел, возьмите обучающие лонг борды и попробуйте там классику, во первых доски там пральные для обучения, как на бали, да и волны в разы длиннее вьетнамских) получите удовольствие! а если начальный уровень серфинг у вас уже прошедший этап, то отправляйтесь в ЛА, там на центральном пляже иногда можно прокатится в трубе)) да вообще полно хороших спотов на острове)


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Первый вопрос, который нам задали на станции - водный старт умеете?
А нам тоже задали этот вопрос) так как когда мы появились на станции, так же дуло как у вас сейчас) но выяснив, что Олег профик и инструктор, мне тоже стали давать оборудование) ну вот собственно я и 135 л в том году)

Elnik вне форума Ответить с цитированием