Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2012, 18:19
#156
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
не - не большая - но я понятия не имею как ее заплатить из-за бугра. Ехать куда-то в "вестерн-юнион" или в банк в рабочее время слишком хлопотно только ради того, чтобы раза 4 в год мой телефон отсчитал мне голосом минуту до старта...
тут как раз не надо никуда ехать (андроид сам попросит указать карточку с которой списать)

Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
По сути что надо? Легко и быстро поставить точку или ткнув в карту примерно, или , ввести координаты легко и без заморочек. Потом едем на знак (знаки) и оцениваем VMG? Потом, финишируем сохраняем трек и информацию к нему (длина, средняя скорость, максимальная скорость, время итд)
Все кроме VMG вроде есть и в WindRace..

По поводу VMG, В планах задача стоит, не реализована пока из-за низкой на мой взгляд (отзывов же немного) актуальности задачи.

Скажите у нас проводяться гонки с указанием координат знаков перед стартом?
На практике получается, что не приближенный к судье человек может выяснить координаты всех знаков только после первой гонки, ориентируясь по записи трека на карте, либо выставля координаты минуя знаки во время гонки. Часто погода перед вторым заездом меняется и судьи меняют (поправляют) положение знаков и VMG во втором заезде перестает быть правильным (становиться бесполезным).
Если у кого есть статистика частоты смены знаков между заездами было бы интересно.

С другой стороны для спортсмена возможно окажется достаточной информация об угловой разнице между курсами (текущего и предидущего) или например текущей скорости спроицированной на линию между этими курсами или на перпендикуляр к ней.

Кроме на актуальность VMG еще накладывается понимание того, что подобные параметры интересены только для разновидности классов (в слаломе, например не очень нужен).

При всем вышесказанном, повторяю в планах задача VMG есть, и я могу ошибаться относительно невысокой актуальности.
kesha вне форума Ответить с цитированием