Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.07.2012, 08:40
#44
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Субъективные ощущения скорости могут вводить в заблуждения? Точнее я уверен, что вводят!
_________
ИМХО Следует отметить, что наличие в сознании некой модели процесса очень помогает в спортивном развитии, более того, я бы сказал без нее эффективные тренировки невозможны. Чистая Эмпирика погружает в многообразие разрозненных фактов из которых достаточно сложно отбирать полезные и вредные явления и шлифовать технику.
_________
Есть такое, не хотят "трудиться". А ты ведешь дневники?
Я бы занялся, но остсутствует возможность хоть сколько-нибудь регулярных тренировок (ветра нет), в это все упирается. Несколько дней мае, сентябре, летом еще бывает и отпуск на прокатном вот и все. Спортивный серфинг в Москве утопия. А как фитнес и развлечение вполне.
___________
Все равно хочется совершенствоваться.
Пока я учился в МАИ, мои будущие конкуренты оказались в армии и пять сезонов круглогодично накатывали мили по заграницам. Так что равенства стартовых условий (в смысле опыта) у меня с ними по определению уже не было и не могло стать.
Выравнивание мастерства в тренировочной группе тоже было невозможным, так как
группы были конкурирующими и изоляция исчезала только на соревнованиях.
Ставить сверхзадачу в моем случае было утопией?..

Именно виртуальное моделирование и стало тем коньком, который окрылял и помогал проходить парусные университеты ускореннее и качественнее.
Уповать на чьи-то догмы и голословные советы времени и желания не было.
Конечно, приходилось их перепроверять и в большинстве случаев опровергать.
Особенно те, которые затрагивали фундаментальные темы, типа "ребрения" ("крена")...

Отсутствие дневника - не порок при росте. Отсутствие модели - тупик, имхо.
m-1 вне форума Ответить с цитированием