Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.06.2012, 08:27
#8
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Сам имею линейку 5.4, 6.5, 8.6. Не думаю что буду покупать 7.5. В принципе 6.5 и 8.6 по ветру перекрываются ИМХО.
Насчёт веса и ощущений от паруса - половину тяжести даёт дешевая и дубовая 30% мачта. Установка 75% чувствуется сразу при подъёме и потом в каталке. Особенно в размере 460-490.
Мой киндер 14 лет и 54 кг с трудом, но управлялся с 6.5, к тому же камберным. С 5.4, даже на 30% мачте 430 ему намного проще. Тем более пока без трапы. Но 75% буду усиленно искать.
Насчёт того что только NP умеет сбрасывать порывы и именно за счёт flextop - сильно сомневаюсь. Что, в Гаастра и Северн с Мауи - лохи педальные работают, что хардтоп используют? Или дело всё же в том, что порыв сбрасывает н мачта а задняя шкаторина паруса?
NP - бренд раскрученный, предложений много, но недешев и свет клином на нём не сошелся, чтобы так вот себя в выборе ограничивать.
З.Ы. Купи больше одного удлинителя и 2 гика - чтобы оба паруса одновременно были набиты. Перенабивать каждый раз при смене ветра или катальщика - время терять и матчасть портить. Мачты-то разные будут всё одно.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием