Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.06.2012, 21:58
#88
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от vovian Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Я изначально думал о швертовой доске, поскольку кататься в основном буду на озёрах. но меня тут залажали немного. Вот и подумал приобрести без шверта. своего никогда сёрфинга не было, катался на чём попало. в последний раз в прошлом году на мистрале со швертом и парусом 7,2. поэтому и подумал о таком же варианте. но чем больше спрашиваю у людей, тем больше понимаю, что надо купить для начала что-нибудь, а потом уж самому всё понять. После чего подумать "Блин , какой же я ... что купил это фуфло." и начать уже искать то что надо. (:
Это скорее выбор образа жизни.
Регулярно вижу людей, отдыхающих на берегу озера/реки - и у них рядом (или в озере) валяется какая-нибудь древняя доска (чаще со швертом ). Эти люди с удовольствием ходят под парусом (или как там это называется у настоящих мореманов) и получают от этого море удовольствия. На отдых они выезжают по выходным, чаще всего они не сильно молодые.

Виндсерфинг требует очень большого времени для обучения, поэтому если есть желание посвятить этому бОльшую часть свободного времени - покупай современную доску и дорогую матчасть.

P.S. Всё время вспоминаю какого-то чемпиона - финского кайтера, который говорил - со временем, у тебя не остаётся друзей - потому что они не понимают, что иногда в их день рождения или в день свадьбы включают ветер...
dimi вне форума Ответить с цитированием