Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2012, 17:41
#68
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Цитата:
Как понял, укататься на вейке можно за полчаса.
Более чем, к стати, хорошая тренировка для серфа, руки накачиваются зверски, но мне как-то водная лыжа больше нравится, хотя весьма однообразное занятие по сравнению с вейком. Я хотел занятся слаломом, но серфинг победил, да и стадион слаломный оказался от меня далековато. Больше всего меня восхитила лаконичность тренировочного процесса и суть спорта, но одновременно подавило однообразие - надо обойти всего 6 буев, катер идет 58км/ч, за тренировку делают от 4 до 8 проходов и это все!!! - 15-20 мин максимум и свободен, тренеровка окончена, с разминкой и переодеванием не больше часа, но потом болит все руки, ноги, пресс, спина. На соревнованиях последовательно укорачивают фал пока все не повылетают, кто последний - чемпион. Когда закладываешь траверс и прорезаешь кильватер адреналинчика хватает, скорость получается, приличная (сопоставима с рекордами на серфинге), при падениях бывают случаи переломов. Как бы не показалось странным, но одна!!! топовая лыжа с ботинками может стоить как хороший серфинг в сборе, т.е. за сотку! И реальные спорцмены должны свою ручку иметь, которая уже присоединяется к фалу. Для водной лыжи ветер - бич, нужно чтобы вода была зеркало без ряби, я уже про чоп не говорю. В целом на альтернативу серфингу в безветрие может претендовать. Если не дует, то в Стро на лыже просто катаюсь, но там вода - рябь и сплошные буераки от всяких гидроциклов и катеров. Стандартных 10 мин хватает чтобы уработаться в усмерть, просить передышки после 30-40 сек работы как то не очень принято, везут на все деньги по колдобинам пока не сдохнешь. Но если сильно не упираться и валять дурака как на вейке то можно и "живым" вернуться.

Шнобель - не спорь с Бурашкаче на пиво - или ручку фала сразу за трапецию цепляй
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием