Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.05.2012, 17:23
#11
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
***44-м из 45 и быть 44-м из 185 - это, все же, большая разница
разумеется - это большая разница
но в рейтинге она отражается тем, что остальные 140 участников получат более низкое место
а что касается старых гонок - можно удалить из рейтингов тех, кому это уже не нужно и неинтересно, т.е. тех, кто не гоняется последние несколько лет, 3-4 например
но ни в каком виде спорта нет рейтингов, понижающих прошлые результаты
есть например теннисный рейтинг АТР, в котором все результаты понижаются от недели к неделе, в нашем случае от года к году
и если ты не гоняешься, то через какое-то время твой результат попросту обнуляется, ну или у нас можно его не учитывать через 4 года например
но искусственно занижать результаты нельзя
да и с какой стати?
мне например моё 16 место в 2008 году далось на Нацклассе значительно тяжелее, чем 19е через 3 года на слаломке, где до последней гонки я был также 16м
и это ещё вопрос сложнее ехать, если участников меньше или больше
бывают такие условия, при которых полфлота вообще не выходит на гонку и что?
в Эстонии мы гонялись на Формуле и дунуло сперва 13-14 м/с, потом 15 м/с и гонки по Положению отменили вообще
полфлота просто остались на берегу, я приехал 22м и 23м, а на следующий день боролся в конце шестого десятка, когда дуло 6-7 м/с
ну и где было сложнее, когда 35 человек гонялось или 72?
ну или ранние марафоны, где все гонялись кто на чём придётся
встаньте-ка сейчас на Формулу, как Гартвич и отгоняйтесь ВСЕ гонки от 7 до 19 м/с
дудки
сейчас все на заточенной матчасти, чуть дунуло - парусок поменьше хватают, так что это весьма спорный вопрос - когда было тяжелее

на самом деле надо сравнивать личные результаты в очной борьбе и место гонщиков в рейтинге
и мой рейтинг точнее отражает ситуацию, чем Ваш, уважаемый Александр

кстати, я сделал ещё один рейтинг, который возможно Вам будет интересен
в нём посчитано общее количество участников, опережённых гонщиком за все годы выступления на Марафоне
такая статистика ведётся практически в любом виде спорта - общее количество голов, очов, турниров, гонок и т.п.
только он у меня на домашнем компе, а я сейчас в офисе
по памяти там лидирует Гребенюк
я могу вывесить этот рейтинг, а также пересчитать свой рейтинг с выбросом из 4х, а не из 5ти гонок, плюс удалить в отдельный список тех, кому перестало быть интересно и последние 4 года он не гоняется
artemio вне форума Ответить с цитированием