Тема: Rocket-Pocket
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2012, 13:43
#19
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Продолжаем разговор.
Удалось мне затестить мой Покет 93 с тремя плавниками с парусом 5.7. Дуло 10 м/с с порывами до 12. Ветра мне немного не хватало. Вода была ровная. Доска для меня новая и пока не понятная). Очень верткая, маневренная и норовистая, но не быстрая (что радует). Ножные петли расположены непривычно близко друг к другу, да и мачт-погон слишком рядом. Момент выхода на глиссир не четкий. Разные установки плавников – вперед-назад не прочувствовал. Мне, как наезднику, привыкшему к слаломной доске, было сложно прикатываться. Все время хотелось задавить плавники, в которые давить не возможно. Напомню, центральный плавник 17см боковые – по 12. Спинаутов не было, но и доска без скорости шла как-то боком. Постоянно шла борьба за набор высоты, при этом все равно я постоянно сливался. Как фристайлеры с одним плавником 14-16 см набирают высоту - вообще остается загадкой?
Возникают следующие вопросы: 1. Какого размера следует взять плавник в качестве центрального (и какой формы), что бы можно было кататься, не теряя высоты? 2. Какого размера и формы стоит взять плавник, который можно будет использовать самостоятельно (моноплавник для «поганять»)? 3. Какой максимальной длинны может быть плавник системы US box без ущерба для колодца.
Viktor вне форума Ответить с цитированием